Ancien

Nabila Bachiri

Nabila Bachiri

École d'architecture, Université Laval

Mariana Barreto Pinto

Mariana Barreto Pinto
Stagiaire
École d'architecture, Université Laval

mariana-bp@ig.com.br

Geneviève Beaulieu

Geneviève Beaulieu

École d'architecture, Université Laval

Mélanie Bédard

Mélanie Bédard

Département de sociologie, Université Laval

Geneviève Béliveau

Geneviève Béliveau

École d'architecture, Université Laval

genevieve.beliveau.2@ulaval.ca

Anthony Bouchard

Anthony Bouchard
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230-B
418 656-2131 poste 406037
anthony.bouchard.1@ulaval.ca

Andrée-Anne Boucher

Andrée-Anne Boucher
Auxiliaire de recherche
Département de sociologie, Université Laval

andree-anne.boucher.2@ulaval.ca

Sophie Boucher

Sophie Boucher

École d'architecture, Université Laval

sophie.boucher.2@ulaval.ca

Étienne Coutu Sarrazin

Étienne Coutu Sarrazin
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230-B
418 656-2131 poste 406037
etienne.coutu-sarrazin.1@ulaval.ca

Michel Després

Michel Després
Étudiant au doctorat en aménagement du territoire
Institut d'urbanisme, Université de Montréal

michel.despres.1@ulaval.ca

Ruth Diaz

Ruth Diaz
Professionnelle de recherche
Centre de recherche en aménagement et développement, Université Laval

(418) 656-2131 poste 406775
ruth.diaz@arc.ulaval.ca

Michael Doyle

Michael Doyle

École d'architecture, Université Laval

Andrée-Ann Godin

Andrée-Ann Godin

ÉSAD, Université Laval

Cassandra Harbour

Cassandra Harbour

Département de sociologie, Université Laval

cassandra.harbour.1@ulaval.ca

Jessie Jacques

Jessie Jacques
Auxiliaire de recherche
Département de sociologie, Université Laval

SEM-2210-1
418 656-2131 poste 403602
jessie.jacques.1@ulaval.ca

Laurence Jodoin-Nicole

Laurence Jodoin-Nicole

École d'architecture, Université Laval

SEM-2210B
418 656-2131 poste 403602
laurence.jodoin-nicole.1@ulaval.ca

Andreas Kruger

Andreas Kruger
Professionnel de recherche
Centre de recherche en aménagement et développement, Université Laval

Michelle Chavez Ladd

Michelle Chavez Ladd
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture

michelle-chavez.ladd.1@ulaval.ca

Ève Larouche Laliberté

Ève Larouche Laliberté
Auxiliaire de recherche

SEM-2210B
418 656-2131 poste 406037
eve.larouche-laliberte.1@ulaval.ca

Riel Michaud-Beaudry

Riel Michaud-Beaudry

Département de sociologie, Université Laval

Dominique Morin

Dominique Morin
Professeur
Département de sociologie, Université Laval

418 656-2131 poste 405055
dominique.morin@soc.ulaval.ca

Jean-Bruno Morissette

Jean-Bruno Morissette

École d'architecture, Université Laval

jean-bruno.morissette.1@ulaval.ca

Aurore Nembrini

Aurore Nembrini

CRAD, Université Laval

Christophe Prévost

Christophe Prévost
Étudiant à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

christophe.prevost.1@ulaval.ca

Jacky Rioux

Jacky Rioux
Professionnel de recherche
CRAD, Université Laval

jacky.rioux.1@ulaval.ca

Maxime Rochette

Maxime Rochette
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230-B
418 656-2131 poste 406037
maxime.rochette.3@ulaval.ca

Pierre Rondier

Pierre Rondier
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1716
(418) 656-2131, poste 404608
Pierre.Rondier.1@ulaval.ca

Odile Roy

Odile Roy

CRAD, Université Laval

Étienne Simard

Étienne Simard

Département de géographie, Université Laval

etienne.simard.5@ulaval.ca

Martin Tremblay-Breault

Martin Tremblay-Breault
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

martin.tremblay-breault.1@ulaval.ca